Электросамокат?

Нужны ли права на купленный электросамокат 600w если на нем есть огранечитель до 25 км в ч.? Задаю вопрос исходя от того что на улицах полно желтых, фиолетовых реже оранжевых АРЕНДУЕМЫХ самокатов, у которых мощность явно выше 250w с естественно ограничителями до 25 км в ч.

Сивко Василий Геннадьевич
Отвечает юрист

Если мощность более 4 квт и скорость более 50 км, то нужны права и шлем, а Вам не нужны.

Отвечает адвокат

Права необходимо иметь в вашем случае категории М, так как мощность превышает 250.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

изменения в ПДД от марта 2023 года, п. 24