Здравствуйте, я служу 7 лет по контракту, могу ли я снять некую сумму с ипотечного накопления? Мне не откажут то что я не служу 10 или 20 лет, чтобы снять деньги?
Право на использование накоплений возникает, как правило, после 20 лет военной службы или при увольнении по определенным основаниям, например, по состоянию здоровья, организационно-штатным мероприятиям и т.д.
Основным нормативным актом, регулирующим вопросы военной ипотеки, является Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".