Здравствуйте! 12.07.2025 случилось ДТП в котором Я являюсь потерпевшей стороной, при составлении протокола , сотрудниками ДПС были указаны не все повреждения полученные в результате ДТП. СК просит внести изменения в протокол ГИБДД, но там отказываются. Подскажите, законно ли мне отказывают? и что делать?
Если кто-то из участников аварии не согласен с тем, какая информация отображается в протоколе, в таком случае спец.группа разбора составляет ещё один документ. Он так же должен быть составлен с наличием всех подписей и требований. Сотрудники ГИБДД не имеют права отказать вам внести изменения в протокол, в крайнем случае обратитесь к руководству подразделения с жалобой. Главное, чтобы были реальные доказательства и факты того, что внесение поправок необходимо.
Здравствуйте, если Вы не согласны с содержанием документов в части повреждений Вы вправе запросить все копии материалов по ДТП и обжаловать действия сотрудника по составлению документов и их содержанию. Обращайтесь исковое заявление по факту возмещения ущерба к страховой и виновнику я вам могу составить.
Здравствуйте, обжалуйте решение ГИБДД через начальника, либо через прокуратуру.