У меня умер брат, следователь не даёт разрешения для захоронения без справки подтверждающей родство, в ЗАГСе эту справку дают только родителям, родители давно умерли, могу ли я забрать тело только по его паспорту и св-ва о смерти?
Здравствуйте. Подтвердите родство с братом: ваше свидетельство о рождение, его паспорт, свидетельство о смерти родителей, его свидетельство о смерти. Отказывает, сразу же незамедлительно в прокуратуру или начальнику полиции. Быстро отдадут.
По имеющимся документам определяется родство, можете т жалобу на следователя, обычно не знакомые, не занимаются захоронением, если смерть криминальная, то ходатайство о признании Вас потерпевшей, не отвертится выдаст.