Военно-учетная специальность?

Добрый день! Подскажите, обязана ли я, как женщина до 45 лет, встать на учёт в военкомат, если моя полученная в вузе специальность "прикладная информатика в менеджменте ". Работодатель изветил, что это является военно-учетной специальностью. Спасибо!

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Согласно действующему законодательству РФ (Федеральный закон № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), перечень специальностей, отнесённых к военно-учётным, утверждается Министерством обороны. Специальность "Прикладная информатика в менеджменте", особенно если работодатель подтвердил её принадлежность к категории военно-учётных профессий, подлежит регистрации в военном комиссариате.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!

Отвечает адвокат

Если ваша специальность "прикладная информатика в менеджменте" действительно входит в перечень военно-учётных специальностей (это можно уточнить в военкомате или у работодателя, который может ссылаться на конкретные нормативные акты), то вы обязаны встать на учёт в военкомате.

Pax et felicitas infinita omnibus.