Какие документы могут потребовать при въезде в РФ?

Здравствуйте,нужна консультация юриста ,касательно пересечения границы.
Ситуация следующая: Мать ребенка получила гражданство,паспорт и постоянную прописку в РФ, хочет забрать ребенка из Казахстана.
На руках имеет следующие документы:
1) свидетельство о рождении ребенка с печатью "Апостиль" и нотариальным переводом;
2) справку из ЗАГСа Казахстана об отсутствии отца;
3) справку из ЗАГСа Казахстана о том,что ранее не состояла в браке;
4) справку о том, что ребенок переезжает в РФ на ПМЖ;
5) медицинские документы
Ребенку 6 полных лет.
Какие документы могут потребовать при пересечении границы и как действовать по приезду в РФ?Сроки регистрации по месту жительства,есть необходимость обращаться в консульства или миграционные службы РФ и Казахстана?
Спасибо за помощь
Сергей

Прокопенко Сергей Александрович
Отвечает адвокат
7 часов назад

Сергей, здравствуйте!

Для выезда ребенка на ПМЖ с матерью потребуется разрешение миграционной службы Казахстана.

По приезду в Россию необходимо:

- пройти регистрацию по месту пребывания (миграционный учет) в МВД РФ в течение 7 дней,

- оформить разрешение на временное проживание, далее — вид на жительство ребенку в РФ по воссоединению с матерью.

- пройти дактилоскопию и медосвидетельствование.

Также ребенок, в лице матери как законного представителя, может подать на упрощенное получение гражданства РФ после въезда на территорию РФ.

Важно: все документы, выданные за пределами РФ, должны быть переведены на русский язык и апостилированы.

Рекомендую для детального списка документов и пошаговой инструкции обратиться в миграционную службу или консульство РФ в Казахстане.

Для решения Вашего вопроса обращайтесь по контактам в моем профиле. С уважением, С.А. Прокопенко
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист
7 часов назад

Для въезда в Россию с ребёнком из Казахстана, учитывая, что мать получила гражданство и паспорт РФ, потребуется следующий пакет документов:
Паспорт РФ матери.

Свидетельство о рождении ребёнка с апостилем и нотариальным переводом.
Справки из ЗАГС Казахстана об отсутствии отца и отсутствии брака (для подтверждения прав матери).
Справка о переезде ребёнка на ПМЖ в РФ (рекомендуется иметь).
Медицинские документы ребёнка.

и смотри внимательно на прикрепленное фото

особенно в самом низу

Все остальное в Ватсапп(((((((

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!