Снятие с регистрации без присутствия?

Нужно сняться с регистрации в муниципальной квартире,в Рф не живём с 2008 года.Являемся с 2020 года гражданами Украины. В нашей стране уже выведены все консульства Рф ,и нотариусом запрещено выдавать все документы для Российской федерации. Данная процедура нужна для отказа от гражданства России.В управляющие компании письма писали не раз,реакции нет. Госуслуг не имеем,уехали в 2008 году.На квартиру не претендуем,не проживаем,в,Рф не вернёмся.Если есть возможность сняться через он лайн (сейчас такие суды проходят он лайн суд(через договор с адвокатом)то готовы рассмотреть.Пожалуйста пишите если готовы работать с (Украиной)и у вас есть международная система оплаты(pay pal,paysend etc)

Гость

Снятие с регистрации возможно через суд по месту нахождения квартиры без вашего личного присутствия. Необходимо оформить доверенность на представителя в РФ, который подаст иск о снятии с регистрационного учёта. Если нотариус Украины не может заверить доверенность для РФ — оформляйте через украинского нотариуса с апостилем и переводом, либо через заграннотариат третьей страны. Онлайн участие возможно, но только с юристом в РФ. Оплата через PaySend возможна, условия обсуждаются индивидуально.

Пример подписи: Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Гость

Спасибо, но с Украины пока выезжать в третьи страны не собираемся.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Без поездки в РФ вы сняться с регистрации через простую заявку не сможете, но через доверенное лицо/адвоката — можно, прибегнув к суду.
Ваш случай массовый, многие эмигранты делают именно так.
Да, есть такие юристы — главное, чтобы они гарантировали выход на результат, брали предоплату через международную систему и работали официально.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Кевва Станислав Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, так это же муниципальное жилье, вас наверно уже выписали и там живут другие. С 2008 года я не думаю, что муниципальная квартира будет пустовать и ее никому не передадут.

С уважением! адвокат Кевва С.Н.
Гость

Какая то мистика.Но мы там ещё прописаны(((хотя в квартире с 2010 никто не живёт.Может и поселили новых, но нас не выписали(

Кевва Станислав Николаевич
Отвечает адвокат

Отправьте письмо в администрацию, о том что не проживаете и не будете проживать. Они вас выпишут либо сами либо по суду. Вопрос в квартплате, если вас нет то и квартплату никто не платит, вы думаете администрация платит за вас квартплату, конечно же нет.

С уважением! адвокат Кевва С.Н.