Как вернуть денежные средства неизвестном отправителю легально?

Как вернуть средства легальным образом, если перевод был через сбп(Альфа банк) на сбербанк. Мне перевели денежные средства и сразу поступило сообщение с просьбой вернуть деньги, я не знаю как правильно вернуть, легально. Ходила в сберьанк, ничем не помогли.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 13:12

Наилучший путь — вернуть точно по тем же реквизитам, откуда пришёл перевод.
Сохраните все чеки, детализацию, переписку (если была).
Если в приложении нет функции “вернуть” или вы опасаетесь, попросите отправителя подойти вместе с вами в офис банка и оформить всё письменно.
В случае сомнений — вы вправе подождать официального запроса от банка-отправителя.
Образец назначения платежа для возврата:
«Возврат ошибочного перевода от Иванова И.И. от 01.07.2024, сумма 5000 руб. по заявлению отправителя.»

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 13:10

Здравствуйте, сделайте перевод, тем же способом, по тем же реквизитам.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат
Вчера в 13:10

это могут быть мошенники