Здравствуйте, я в разводе с с февраля 2025, в июле 2025 признана банкротом. У меня сделок с имуществом за последние год не было, но у мужа была покупка и продажа авто и потом еще покупка авто в кредит который он платит до сих пор( авто в залоге и сумма долга равно стоимости машины) при разводе авто у него осталось, оформлено на него. Что в таком случае будет? Будет ли оспаривание сделок и заберут ли на торги его залоговое авто? Просрочек у него нет.
развод оформлен официально,
сделки с авто совершались только мужем, имущество делилось по закону или соглашению,
на вас нет зарегистрированного долга по авто/вы не поручитель,
кредиты и залоги — только на мужа,
ТО имущество бывшего супруга, включая купленное в кредит авто, не подлежит реализации и изъятию в вашем банкротстве.
Оспаривание его сделок в обычной ситуации произойти не должно.
Если авто было куплено в браке, то Да, есть вероятность что авто бывшего супруга могут включить в конкурсную массу. Это зависит от того что или банк сам будет заходить в процедуру к вам или Фин.упра направит уведомлением им о том что вы проходите банкротство. Если после расторжения брака. то никак не заберут. Тоже самое касается сделкой с авто.