Можно ли вернуть мужа с сво?

Можно ли вернуть кадрового военнослужащего с сво в пункт постоянной дислокации если у него погиб родной брат тоже на сво?

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
да, имеется соответствующее распоряжение Министра обороны, согласно которого в зону СВО не направляются военнослужащие у которых близкие родственники находятся или погибли в зоне СВО
АНАСТАСИЯ Крутихина

Что нужно для этого сделать?

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

необходимо подать рапорт, на имя командира части

Отвечает юрист

Здравствуйте. В таких случаях могут учитываться семейные обстоятельства, и если командование решит, что это оправдано, то могут предоставить возможность вернуться.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.