Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, выплатил рассрочку за банкротство , все пошлины и тд около 200 тысяч получилась сумма, прошло уже более полутора лет, юрист пишет нужно внести еще 48 тысяч, мы говорим где прописано в договоре это, он отвечает это конкурсная масса судье, или финансовому управляющему, хотя на консультации изначально мы договорились что вот в 200 тысяч обойдется банкротство, он говорит так как вы получаете зарплату наличными все это время с вас не списывали часть денег, и сейчас нужно все это разом оплатить, прошло два месяца они пишут уже нужно 68 тысяч , хотя у меня нет возможности оплатить разом, почему то они год молчали что нужноим с зарплаты что то отдавать а тут сразу полную сумму требуют, либо не получится банкротится, что мне делать, они правы в этом ситуации?
Да, так и есть. Если вы получали зарплату наличными и не вносили часть денег в конкурсную массу, то перед завершением процедуры вы должны внести разницу между зарплатой и прожиточным минимумом. Если не внесете процедуру могут завершить без списания долгов. Это упущение ваших юристов и Фин.упр., они должны были контролировать данный вопрос и вам ежемесячно напоминать об этом.
Они не предоставляют никакого документа подтверждающего эту сумму, то есть мы принесем им 68 тысяч, а если через пару месяцев они скажут снова нести, это же может происходить бесконечно или как вообще
все время никто ничего не говорил, а сейчас просто принесите 68 тысяч, никаких документов не скинули и тд, в нашем договоре вообще ничего об этом не сказано
Попросите у юристов или Фин.управ расчет. Он должен быть у них, так как они делают расчет конкурсной массы перед завершением. Ваш доход - прожиточный минимум в месяц = сумма в конкурсной массе.
Здравствуйте пусть предоставят документы, подтверждающие такую сумму, необходимо изучить и дать соответствующий ответ. Если нужна более подробная информация пишите в вацап