Здравствуйте. У меня супруга подала на банкротство. В данный момент на меня моя мать хочет выписать дарственную на недвижимость. Может ли каким нибудь образом эта дарственная учавствовать в процедуре банкротства.
Здравствуйте. Если Ваша мама подарит Вам недвижимость, эта квартира не попадет под банкротство жены. Она будет считаться только Вашей. Проблемы могут возникнуть только если докажут, что подарок — попытка спрятать имущество, но при дарении от матери это маловероятно.
Если остались вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам
Дарственная, оформленная вашей матерью на ВАС (не на супругу-банкрота), никак не попадает в процедуру банкротства вашей супруги. Это ваша личная собственность. Действуйте по стандартной процедуре оформления дарения.
Нет, что вам подарили, то ваше, в банкротстве не участвует.