Написала заявление 15.05.2025 г., через МФЦ, потом пришло уведомление, что срок рассмотрения 10 дней. Через 10 дней уведомление новое в госуслугах, что требуются дополнительно 20 дней для рассмотрения до 27.06.2025 г. Сегодня 14.08.2025 год про мое заявление известно, что ждут информацию с ведомств и нет выплат еще пока. Так как приходилась три раза писать обращение на задердку ответа и срока рассмотрерия заявления. Дети живут без денег уде второй месяц. Как быть дальше и сколько нам еще придется ждать? И что можно с этим сделать? Что нарушают госорганы в данном случае?
Добрый день! Согласно, КоАП РФ ст. 5.59 - Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Фз 59 о порядке рассмотрения обращений граждан, ответ должен быть дан в течении 30 дней с момента регистрации, если срок продлятся то об этом должно быть направлено уведомление но не более 30 дней, в связи с чем обратитесь в прокуратуру