Соседка загрязняет почву и воздух?

Здравствуйте. Мои родители проживают в двухквартирном доме в частном секторе, в квартире смежной с нашей, живет соседка, которая не делает канализацию, ссылаясь на то, что денег у нее нет, а туалетное ведро с отходами своей жизнедеятельности выливает во двор, делает она это регулярно, запах фекалий стоит невозможный, кроме того, загрязняет не только воздух, но и почву, разговаривать пробовали несколько раз, ответ был такой, что "это мой участок, выливала и выливать буду". Участкового по нашему участку нет. Куда обращаться не известно, как привлечь человека к ответственности и как заставить ее прекратить это делать? какой алгоритм действий будет верный?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь в министерство экологии, в роспотребнадзор и прокуратуру за проведением проверки в отношении действий соседки.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь в Государственную жилищную инспекцию по месту регистрации и в Роспотребнадзор.