Мне не так давно исполнилось 18 лет, я всё ещё на обеспечении родителей, а так же бабушек и дедушек, то есть они и родители скидывают мне деньги, чаще всего это каждый день от 200 до 500 рублей, иногда тысяча, иногда 5, иногда 10. Слышала, что появился какой-то новый закон об этом, что из-за частых мелких платежей от частных лиц могут заблокировать карту. Заблокируют ли?
От блокировки карты никто не застрахован. Блокировка как правило происходит в автоматическом режиме. Электронная программа и ее алгоритмы могут почувствовать опасность в проводимых платежах, тогда система защиты в автоматическом режиме может заблокировать карту. Разблокировка карты производится по общим правилам. В вашем случае, шансы блокировки минимальны исходя из частоты банковских переводов на вашу карту.
Если от одних и тех же лиц поступления, то не заблокируют.
Могут заблокировать, посчитав это дроперством.