Алименты?

Здравствуйте.
подскажите пожалуйста)
я сейчас беременна, когда я рожу, смогу ли я подать на алименты, если я с отцом даже не общаюсь?
и отменят ли при алиментах мне единое пособие которое я получаю в 100% размере??

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Полина.
Возможность подачи на алименты при отсутствии общения с отцом ребенка
Вы можете подать на алименты после рождения ребенка, даже если не общаетесь с отцом. Важно лишь, чтобы был установлен факт отцовства. Отсутствие общения не препятствует взысканию алиментов через суд или по соглашению сторон. Закон обязывает обоих родителей содержать ребенка, независимо от их отношений.
Влияние алиментов на получение единого пособия
Алименты не отменяют единовременное пособие, которое вы получаете. Пособия и алименты — разные виды выплат. Алименты — это обязательные выплаты от родителя на содержание ребенка, а пособия — социальная поддержка от государства. Получение алиментов не лишает вас права на государственные пособия, включая 100% единовременную выплату.
Если у вас есть дополнительные вопросы по процедуре подачи или расчету алиментов, могу помочь уточнить.
Кратко:
Подать на алименты можно после рождения ребенка, даже без общения с отцом.
Алименты не отменяют ваше единовременное пособие, которое вы получаете в 100% размере.
Если потребуется, могу рассказать, как именно подать заявление и какие документы нужны. пишите в ватсапп!

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.

Отвечает юрист
Здравствуйте! Если Вы с отцом ребенка не в браке, то придется в судебном порядке устанавливать отцовство, а потом сможете взыскать алименты. На пособие Вам нужно подавать после рождения ребенка, если по всем условиям пройдете, то назначат
Если у Вас возникли дополнительные вопросы или Вам нужно составить юридически грамотный документ, пишите мне в мессенджеры: МАХ, Telegram, WhatsApp (ссылки в профиле).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Установите отцовство, Вам не будут выплачивать пособие, если не будете получать алименты.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.