Алименты ?

(2 ответа)
Мария

Здравствуйте, отец моего ребёнка не хочет платить алименты без суда, последнее время я ему стала говорить о том, что подам на алименты за прошедшие 3 года, он испугался, перевёл незначительно сумму и обещал это делать постоянно и опять пропал, вопрос в случае если он мне один раз перевёл деньги с пометкой алименты за три года, могу ли я подать на алименты за прошедшие 3 года?

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Алименты - это действительно сложная и многогранная проблема. Советую подать заявление о вынесении судебного приказа в процентах о заработка при это установить срок с момента заключения устного соглашения. В случае отмены приказа, в порядке искового производства восстановить срок с момента оплаты. (по алиментным обязательствам срок исчисляется по другому)
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Подать за 3 предшествующих года можете, но будет ли удовлетворено судом, другое дело - надо доказывать и обосновывать эти требования в суде. Формальным иском не обойдетесь.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве