Строительство гаражей для продажи?

Здравствуйте! Могу ли я на преобретённом земельном участке в черте города построить гаражи и по отдельности продать их ?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Евгений!

Да, на приобретённом земельном участке в черте города вы можете построить гаражи. Однако перед началом строительства важно убедиться, что ваши планы соответствуют градостроительным нормам и правилам, а также не нарушают права других лиц. Для этого необходимо провести ряд процедур, включая согласование проекта с соответствующими органами и получение разрешительной документации.

Кроме того, важно учесть, что продажа отдельных гаражей также должна соответствовать законодательству. Я могу помочь вам разобраться во всех нюансах и обеспечить юридическую поддержку на всех этапах — от планирования строительства до продажи объектов. Обращайтесь ко мне за платной юридической помощью, и вместе мы решим все вопросы.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝

Отвечает юрист
Назначение земельных участков необходимо смотреть для начала. Потом уже смотреть что по минимальному размеру участка по разделу по федеральному и региональному законодательству. Далее уже можно будет дать правильный ответ. Стоимость консультации с изучением документов - 2500 рублей
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Для такой деятельности необходимо учреждение общества с ограниченной ответственностью.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо получить разрешение на строительство и разработать проект.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.