Иск в мировой суд при банкротстве?

Здравствуйте! Я сейчас прохожу процедуру банкротства( банкротом признана 8.07.2024) и сегодня 11.07.2024 возникла ситуация, где Яндекс маркет за возврат бракованного товара ошибочно вернул мне деньги на счёт, с которого списали всю сумму за просроченные проценты. Возможно ли отменить данную транзакцию и вернуть обратно в Яндекс маркет? Ведь я уже признана банкротом, но на сегодняшний день счета еще не заблокированы. просила вернуть Яндекс маркет на другие реквизиты, но их система автоматически отправила не туда. Как мне быть теперь? Как оспорить? В банке отказывают, Яндекс маркет говорит мы все вернули, решайте с банком. Могу ли я будучи банкротом подать иск в мировой суд и взыскать с Яндекса эти деньги? Или это только возможно только после завершения процедуры банкротства?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете подать иск в мировой суд к Яндекс Маркету.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов