Клевета?

(4 ответа)

Здравствуйте! Год назад, путем заявления в полицию, меня оклеветала бывшая жена. Суд прошел успешно, ничего не подтвердилось. Но она до сих пор не может успокоиться. Всячески пытается меня и моих родителей в чем то осквернить. Эти бесконечные жалобы с ее стороны в вышестоящие органы уже надоели. Могу ли я написать заявление о клевете, если с того момента прошел уже год?

Савельев Денис Вячеславович
Савельев Денис Вячеславович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 7 лет
Телефон

Приветствую! В течении двух лет можете обратиться с заявлением к мировому судье о возбуждении уголовного дела по ст. 128.1 УК РФ. Предварительно советую провести лингвистическую экспертизу по факту сведений не соответствующих действительности, либо если такие обстоятельства установлены решением суда, то приложить также заявление к заявлению в суд.

Если Вам понравился ответ на вопрос, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. В заранее благодарю за отзыв!
Носов Павел Анатольевич
Носов Павел Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Можете

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Можете и на клевету и оскорбления, это длящееся преступление, если она постоянно оскорбляет и клевещет.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Можете, если это продолжается.

Остались вопросы?

Юристы по Уголовным делам в Москве