Материнский капитал положен при удочерении девочки 2017 г.р., если первый ребенок родился?

Положен ли материнский капитал при удочерении ребенка 2017 года рождения, если первый ребенок родился в 1992 году?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Да, при усыновлении (удочерении) второго ребенка в 2017 году, если первый родился в 1992 году и ранее вы право на материнский капитал не использовали, право на получение материнского капитала у вас есть.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Ольга
Благодарю вас, Евгений Константинович, за квалифицированную поддержку!
Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Да, положен не зависимо от возраста первого ребёнка.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Ольга
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!