Здравствуйте. Погасила долг по кредитной карте,полную сумму, 15 мая 2025, 26 мая 2025 приходит на гос.услуги уведомление об исполнительном производстве, иду к приставам и 03 июня предоставляю справку о том,что задолженности нет, убирают её с госуслуг и закрываю ип.27 июня 2025 блокируют счета и списывают исполнительский сбор 9800. Иду к приставам, объясняю,что я оплатила долг еще до открытия ип, какой исполнительский сбор с меня? Отвечают,что принесла справку только на 6 день после открытия ип и уже ничего не вернуть, а дается 5 дней. Могу ли я как-то оспорить на основании того , что долг свой погасила я еще до открытия ИП?
Здравствуйте, да, вы можете это сделать, обратитесь в банк, запросите у них справку о том, что вы погасили задолженность в полном объеме и чтобы было указано число, после чего, вместе со справкой обратитесь с требованием о возврате, если приставы не вернут деньги, необходимо обратиться в суд.
Но я предоставила справку 03 июня о погашении, а они сказали это уже 6 день, а дается всего 5. Но дело в том, что я погасила задолженность еще ДО открытия какого-либо ИП.
Здравствуйте.
Вправе оспорить выставленный сбор при добровольном исполнении судебного акта начальнику отдела судебных приставов если жалоба не будет удовлетворена, направляется обоснованный иск в суд с соответствующими требованиями.
Вправе подать жалобу на действия судебного пристава.
Обязательно оспаривайте в суде. Но, срок всего 7 дней.