Как вернуть гараж в собственность?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У мужа умер родственник примерно 20 лет назад, остался гараж, родители не вступали в наследство, документов на него нет. Лет 5 назад мать ходила, спрашивала соседей по гаражам про него, в итоге гараж весь вынесли после этого, инструменты, машину-копейку (тоже без документов стояла, то ли тогда не нашли их, то ли просто не нужна была). Поменяла замок, но гаражом не пользовалась и не обращалась в полицию. Ходила к председателю(не помню зачем), хотела его продать скорее всего . Сейчас матери нет. Пошли с мужем в гараж, а там поменяны ворота и соответственно он кем то занят. Думаю председатель в курсе всего этого. Можно что-нибудь сделать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Без документов и фактического владения, через 20 лет после смерти бывшего собственника — шансов легализовать гараж практически нет.
Вы можете попробовать, если есть хоть какие-то бумажные следы прежнего владения и готовы судиться.
Переговорите с председателем и узнайте юридический статус гаража сейчас — иногда бывает шанс урегулировать вопрос по-человечески.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!