Действителен ли договор дарения?

Одаряемый умер. В его бумагах был найден договор дарения ему доли в квартире бабушки (бабушка ещё жива), который зарегистрирован у нотариуса, но дальше регистрация не осуществлялась. Право собственности на эту долю он не получил. Будет ли эта доля входить в наследуемую массу и могут ли его наследники оформить эту долю уже на себя?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Поскольку право на квартиру у умершего не успели зарегистрировать, доля в квартиру ему так и не перешла. Наследники не могут «дополучить» её за него. Чтобы им всё же оформить долю, бабушке надо заново оформить дарение или завещание в их пользу. Если остались вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Светлана
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Доля в квартире, дарованная вашему знакомому (одаряемому), не входит в состав наследственной массы и не может быть оформлена его наследниками

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Светлана
Спасибо, Диана Алексеевна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.