Как зарегистрировать 'самострой' ?

Здравствуйте! Администрация проиграла в суде иск о сносе самовольной постройки . в резолютивной части метод и способ регистрационных действий отсутствует. Администрация дошла до кассации , но тоже ей было отказано. Как узаконить постройку как незавершённку ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 01:39

Здравствуйте.

Суд выносит решение по заявленным требованиям, в пределах заявленных требований но никак ведёт разъяснительную работу относительно регистрации постройки. Если судом дом "узаконен" О чем указано в судебном решении, то на основании вступившего в законную силу судебного решения Вы вправе обратиться в МФЦ с заявлением о регистрации если решение суда не касалось установление права, то велика вероятность обращения в суд вновь, но с иными требоввниями.

Александр
Вчера в 07:23
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Замараев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 14:50

Идите со своими судебными документами в Ваше отделение Росреестра к которому относиться Ваша постройка и регистрируйте в Росреестре Ваше незавершённое строительство.

Александр
Вчера в 15:45
Выражаю благодарность за вашу помощь, Алексей Сергеевич!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

необходимо обратиться в Росреестр или МФЦ с заявлением и пакетом документов, подтверждающих создание объекта и права на земельный участок.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Александр
Выражаю благодарность за вашу помощь, Антон Константинович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.