- 09.07.2025 20:07
Добрый день, столкнулся с такой проблемой, забронировал квартиру через сайт Avito, посуточно, внес предоплату и залог, в связи с сложившимися обстоятельствами бронь отменил и предоплата ушла в пользу арендодателя, на просьбу вернуть залог, получил ответ, что возвращается в течении 15 дней после выселения по итогу отчета клининговой компании, по истечению 15 дней залог не вернули, отчет по клинингу не предоставили. Сделал все скрины об оплате собрал чеки переводов и переписки с Avito и Watsapp. Подскажите дальнейшие действия?
Евгений, здравствуйте.
Немного не понятно причем тут клининговая компания, ведь исходя из текста Вашего вопроса следует, что Вы не проживали в арендованном жилье.
При этом, в случае если Вы полагаете, что действия арендодателя нарушают Ваши права. То предлагаю Вам направить в адрес арендодателя письменную претензию с требованием возврата внесенной суммы залога. В случае отказа в удовлетворении претензии или игнорирования данной претензии Вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями.