Моему ребенку, одногруппник поцарапал линзы у очков. Очки не пригодны чтобы их носить. Сумма ущерба составила 7700. Кто будет оплачивать ремонт? Другой родитель предложил сумму 3500 и всё. И то наврядли отдадут.
Здравствуйте, конечно вы как потерпевшая сторона не обязана ничего оплачивать запятая и если они не идут на примирение вы вполне имеете право обратиться в полицию точка суммы 7.700 для возбуждения уголовного дела у части первой статьи 167 конечно будет недостаточно, ну как минимум их вызовут для дачи объяснений в полицию, возможно это подстегнёт их к мирному решению вопроса. Вопрос по ущербу, у вас остались какие-либо чеки на покупку или изготовление очков? Если имеются вопросы можете обращаться по указанным в профиле контактам
Спасибо большое за ответ, да очки брала месяц ещё не прошёл. Стоили 12 200 руб.
и щас починку насчитали 7700. Все документы на очки есть.
главное сами не соглашайтесь на 3500, и идите с заявлением в полицию. Если нужны разъяснения подробнее, мои контакты указаны в профиле
Дети учатся в одной группе. Если ребёнок причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, администрация учреждения отвечает за причинённый вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора. В таком случае можно обратиться с заявлением о возмещении ущерба к администрации образовательного учреждения.
Спасибо за ответ, воспитатель отлучилась на минуту так сказала она. И в этот момент другой мальчик снял очки и сел на них и попрыгал. Да уж ситуация не очень, без ругани походу не обойтись.
Здравствуйте если она так сказала, то тем более виновата оставив детей одних, они должны быть или с няней или с воспитателем, пишите заведующей детского сада.
Спасибо за ответ, писать я так понимаю заявление на возмещение ущерба? В произвольной форме?
Все образуется лучшим образом.