Поступление .?

Здравствуйте, поступаю в ВУЗ, рассматриваю направление бакалавр юриспруденция или специалитет правовое обеспечение национальной безопасности. Подскажите, пожалуйста, что лучше, для того чтобы в будущем работать в частной компании? На бакалавра учиться на год меньше, чем на специалитет, только потом ещё на 2.5 поступать в магистратуру. Кто-то говорит , что после ОБНБ не будет проблемы с трудоустройством в частную компанию, кто-то говорит, что будет.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Если интересует работа в государственных структурах или в компаниях, связанных с безопасностью, специалитет по ПОНБ может быть более актуальным. Если важны широкие возможности трудоустройства в частном секторе, бакалавриат по юриспруденции может быть более подходящим выбором.

Журавлев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Большая часть ныне практикующих юристов бакалавры и ни каких проблем именно из-за этого нет