Добрый день.Подскажите,пожалуйста.Забеременела в январе,с мужем развелись в мае.Роду будут в сентябре.Я сменила свою фамилию на девичью.Имею ли я правда дать ребенку свою фамилию,но в графе отца записать его.Не помешает ли фамилия подать на алименты?
Добрый день. Да, можете сделать так и это ни как не повлияет на назначение алиментов на ребенка. Также Вы можете подать ещё алименты на содержание Вас до 1, 5 лет если Вы не работаете. Единственное, что может повлиять на назначение алиментов и их начало выплаты, если отец будет оспаривать отцовство через суд.
Добрый день!
Да, вы имеете право дать ребенку свою фамилию, указав в свидетельстве о рождении отца, даже если сменили свою фамилию на девичью после развода. Смена фамилии не повлияет на возможность подачи на алименты.
Родители сами выбирают фамилю ребенку. Другая фамилия не повлияет на алименты, главное что бы свиедетельстве о рождении был указан отец, с кого взыскивать.
Добрый день! Да, Вы можете дать ребенку свою фамилию, и вписать бывшего мужа в свидетельство о рождении. На взыскание алиментов это никак не повлияет.