Долг с 900к превратился в 260к, что дальше?

(1 ответ)

Имел задолженность 900к в 2018 году. Это налоги за ИП + ком услуги и пеня.
Сейчас в 2023 в Госуслугах отображается 260к - из них у приставов 118к и остальное в налоговой.
1) Будут ли списаны эти долги так же по истечению срока давности или какие-то из них нужно гасить в обязательном порядке?
2) И оказались ли списаны те 640? Не всплывут ли они в последующем?
P.s. процедуру банкротства пройти не могу, т.к. пол года назад вступил в наследство и уже продал 1 недвижимое имущество, а 2 переписал на брата, который не успел вступить в наследство вовремя.

Примак Андрей Андреевич
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
26.01.2023 17:33
Телефон

Здесь по каждому долгу надо разбираться, судебный приказ это, заочное решение, либо очное решение. Напишите мне в Вотсап, помогу разобраться в ситуации.

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
480 юристов отвечают
30 минут среднее время ответа
90 вопросов за сутки
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист в Казани Руденок Виктория Николаевна Юрист в Омске Казберова Людмила Викторовна Адвокат в Самаре Хакимов Азат Равилевич Юрист в Стерлитамаке Хорошев Роман Сергеевич Адвокат в Воронеже
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Исполнительному производству в Москве

Показать еще