Административная комиссия штрафует за парковку машины?

АК (КОЛЛЕГИАЛЬНЫЙ ОРГАН), ФИКСИРУЕТ НА РУЧНУЮ ФОТОКАМЕРУ НАРУШЕНИЯ.
ГОРДУМА КАЛУГИ, ПРАВИЛА БЛАГ-ВА 149 «ХРАНЕНИЕ ТС – ЭТО НАХОЖДЕНИЕ ТС БЕЗ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ СВЫШЕ 10 ДНЕЙ, ВКЛЮЧАЯ ДВОРОВЫЕ. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ/НАЛОЖЕНИЕ ШТРАФА 3-5Т, ЭВАКУАЦИЯ МАШИНЫ НА ШТРАФСТОЯНКУ!!!
ДЛИТЕЛЬНЫЙ Б/Л ПО ЗАБОЛ-Ю (ОБМОРОКИ,ОТЕКИ КВИНКЕ). ДОМ. РЕЖИМ. ПО Б/Л ВЫПЛАТЫ 15-20 Т/М. МОЯ ТС ПРИПАРК-А НА МУНИЦ. ЗЕМЛЕ ВО ДВОРЕ МОЕГО МКД (НЕ МЕЩАЕТ ПРОЕЗДУ, УБОРКЕ). У ТС СПУСКАЮТСЯ ШИНЫ.
В МОЕМ МКД ПРОЖИВАЕТ СОТРУДНИК УПРАВЛЕНИЯ (ОН ЕЩЕ И ЧЛЕН АК). ОН СОСТАВИЛ АКТ НА ТС И АК ВЫПИСАЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ. В АК СКАЗАЛИ, ЧТО «БОЛЕЗНЬ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТ-ТИ, а ТС МОЖНО НА ПЛАТНУЮ СТОЯНКУ». ФАКТ, ЧТО НЕ ХВАТАЕТ СРЕДСТВ НА ЖИЗНЬ НЕ ВОЛНУЕТ!
АК ОТНИМАЕТ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ ОТ ЗДОРОВЬЯ, ПОДВЕРГАЮТ СТРЕССУ! Я ГОТОВА ОБРАТИТЬСЯ К ДЕПУТАТАМ, ПРОКУРАТУРУ. КАК НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ АК?
ВОПРОСЫ:
1) УПОЛ-МУ ПО ПРАВАМ ЧЕЛ-КА В КАЛУГЕ. НАПИСАЛА О ЗАБОЛ-ИИ, ПРЕССИНГЕ ПОПРОСИЛА ЗАЩИТИТЬ, ПРОПИСАТЬ ЗАКОНЫ
ОТВЕТ: «В КОМПЕТЕНЦИЮ УПОЛН-ГО НЕ ВХОДИТ РАССМ-Е ЖАЛОБ НА ПОСТ-Я ОБ АП. УПОЛН-ЫЙ НЕ ПЕРЕСМАТРИВАЕТ КОМПЕТЕНЦИИ ОРГАНОВ, ОБЕС-ИХ ЗАЩИТУ И ВОСС-ИЕ НАРУШЕННЫХ ПРАВ. ОБЖАЛУЙТЕ В СУДЕ. АППАРАТ УПОЛ-ГО НЕ РАСПОЛОГАЕТ МАТЕР-И И ПРАКТИКОЙ ОБЖАЛОВАНИЯ.
БУДЕТ ЛИ СПРАВКА ОТ ТЕРАПЕВТА О ЗАПРЕТЕ УПР-Я ТС ПРИ ПЛОХОМ САМОЧ-И ПРИНЯТА В КАЧЕСТВЕ ДОК-ВА БУДЕТ РЕШАТЬ СУД. В ОПРЕДЕЛЕННЫХ СЛУЧАЯХ ЕСТЬ ПРАВО У ПРОКУРОРОВ НА ПРОТЕСТ НА ПОСТАН-Е ПО АД.
ВОПРОС: МОЖЕТ МОСК-Й УПОЛН-ЫЙ ЗНАЕТЗАКОНЫЗАЩИЩАЮЩИЕ ПРАВА ЗАБОЛЕВШЕГО, СУДЕБ ПРАКТИКИ?
2) ТЕРАПЕВТ ВЫДАЛА СПРАВКУ: «НАХОДИТСЯ НА ДОМАШ.РЕЖИМЕ ПО ЗАБ-ИЮ с 01.2025 г. НАЛИЧИЕ ЗАБОЛ-Й СВИДЕТ-ЕТ О НАЛИЧИИ ПРОТИВОП-Й, КОТ-ЫЕ ПРЕПЯТСТВУЮТ ВОЗМОЖНОСТИ БЕЗОПАСНО УПРАВЛЯТЬ ТС. В СВЯЗИ С НАЛИЧИЕМ ПРОТИВОП-Й РЕКОМЕНДУЕТСЯ В ДНИ УХУДЩЕНИЯ СОСТ-Я ИСКЛЮЧИТЬ УПРАВЛЕНИЕ ТС»
ТАКОЕ СОДЕРЖАНИЕ СПРАВКИ ДАЕТ МНЕ ПРАВО НЕ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ПРАВИЛА ПЕРЕДВИГАТЬ ТС КАЖДЫЕ 10 ДНЕЙ? НУЖНО ЛИ В ТЕКСТ СПРАВКИ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ СМОГУТ МЕНЯ ВЫРУЧИТЬ ПРИ РАССМОТРЕНИИ В СУДЕ?
ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ЛИ СПРАВКА ОТ МАЯ, ЕСЛИ Я ПРИОБЩУ К ДЕЛУ В АВГУСТЕ В СУДЕ?
ОТПРАВИТЬ СПРАВКУ В АК?
3) Я НАПИСАЛА НАЧАЛЬНИКУ УПРАВЛЕНИЯчто:
- ШТРАФ ВЫПИСАН НЕЗАКОННО, т.к. ИЗ-ЗА Б/Л по заболеванию нахожусь на домашнем режиме и поэтому ТС ПЕРЕДВИГАЮ ПО необходимому мне ГРАФИКУ,
-ПОПРОСИЛА АК ОСТАНОВИТЬ СЛЕЖКУ за моей ТС, т.к. ДОЛГО БУДУ НА Б/Л.
ОТВЕТ : «При несогласии С ПОСТ-ЕМ ОТ 10.04 обжалуйте в суде. АК НЕ являются подр-ми ГорУправы Калуги, в соответствии с Зак- Калуж обл 04.07.2002 № 133«О создании АК» члены АК осуществляют свою деят-ть на общественных началах. ГорУправа Калуги НЕ наделена полномочиями осуществлять контроль за соблюдением членами АК требований КоАП РФ, давать оценку доказательствам по делам об АП, отменять принятые решения»
Кто же регулирует деят-ть этих разбойников (АК)? Кто их должен контролировать? Кому жаловаться за их «нечеловеческое поведение»?

4) ПО ПОСТ-ИЮ ОТ 10.04 ДЕЛО НАХОДИТСЯ В СУДЕ.
(ЗАБРАЛА ПОСТ-Е 23.04, ЖАЛОБУ В СУД ОТДАЛА С УЧЕТОМ ПРАЗДНИКОВ 5.05.
СУДЬЯ ВЕРНУЛ ЖАЛОБУ, НАПИСАВ, ЧТО ПРОШЕЛ СРОК ПОДАЧИ. Я ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ЗАНОВО, ПРИЛОЖИЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОССТ-Е СРОКА В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО СРОК ПОДАЧИ НЕ ПРОШЕЛ. СЕЙЧАС ЖАЛОБА О ШТРАФЕ СНОВА В СУДЕ).
ОДНАКО АК МНЕ ВНОВЬ ВЫПИСЫВАЕТ АКТ (ЗА ПОСЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ) И ПРИГЛАШАЕТ НА СОСТАВЛЕНИЕ НОВОГО ПРОТОКОЛА!
При первом обращении в АК мне говорили, что ПРИ НАЛИЧИЕ ДЛЯЩЕГОСЯ АП ПОВТОРНОЕ ПРИВЛЕЧЕНИЕ К АДМ ОТВЕТ-ТИ ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ПРЕДЫДУЩЕГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ, НО НЕ РАНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 2 МЕС.
А предыдущее постановление как раз еще рассматривается в суде!
Объясните может ли АК вновь выписать протокол и постановление, если дело по СТАРОМУ постановлению еще в суде? Является ли мое дело длящимся правонарушением?КАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ СЕЙЧАС МНЕ НАПРАВИТЬ В АК, ЧТОБЫ СОРВАТЬ СОСТАВЛЕНИЕ ПРОТОКОЛА И СОСТАВЛЕНИЯ НОВОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ШТРАФЕ?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ситуация сложная, но помочь можно. Контакты найдете в анкете.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.