Что будет если заказать другому человеку заказ в интим шопе на 25000р и не оплатить или за?

Что будет если заказать другому человеку заказ в интим шопе на 25000р и не оплатить или заказать еду на 16к приготовленную и не оплатить

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Отказ платить без каких-либо оснований может повлечь административную ответственность по статье 7.27.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ. В этом случае нарушителю грозит штраф в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее 5 тыс. рублей. Но к ответственности будет привлечен тот, кто сделал заказ и не оплатил, а не тот, кому сделали заказ.

Отвечает юрист

Если посетитель отказывается платить, заведение может обратиться в суд, чтобы взыскать с клиента денежные средства за предоставленную услугу.

Пишите в теллеграм @elena_um82