Опекунство?

Здравствуйте. Дочь ведет аморальный образ жизни. Если она напишет заявление в органы опеки на временное опекунство на меня ( но не ограничена и не лишена прав), она будет лишена пособия на ребенка или нет? И что в этом случае полагается опекуну?

Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый день! Одновременно с заявлением дочери Вы должны подать заявление об установлении опеки. Выплаты она перестанет получать, их получает опекун