135 ук РФ.?

Привет. Мне 20. Познакомился в компании с девочкой 15 лет. Через несколько дней призналась мне в чувствах. Сказал ей что она очень крутая девушка и мне симпатична, но это противозаконно и что мне очень жаль что она не родилась на годик пораньше. Общение продолжаем, гуляем вместе. Часто обнимает меня крепко, берет за руку. Любит волосы мои расчесывать руками. В основном отстранялся, но иногда не выдерживал - тоже ее обнимал.

Поцелуев не было. Секса или интимных переписок тем более.

В тг писала что безумно влюбилась как дура, что в голове полный хаос

В потенциале можно и подождать - девушка стоящая

Но вдруг поссоримся с ней или интерес потеряет - может ли, если она подаст заявление, следствие притянуть это к ст. 135 ук?

Мосоян Овик Гарегинович
Отвечает адвокат

Василий, здравствуйте.

Частью 1 статьи 135 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

Рекомендую Вам обратиться за юридической помощью по месту своего жительства. Данный вопрос требует детального разъяснения, так как относится к категории преступлений против половой неприкосновенности. Так Вы сможете получить более подробную картину относительно сложившейся ситуации и более подробно рассказать о сложившихся взаимоотношениях.

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Практика показывает что следователи и судьи могут выстроить обвинение и осудить даже на одних лишь показаниях "потерпевшей". В ваших интересах мягко прекратить общение и все таки подождать. Если остались вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Василий
Спасибо за вашу помощь и поддержку!