Заявление в полицию?

Встречался с девушкой. Она приезжала ко мне. Были ласки, поцелуи и тд. Секса не было. Всё было по согласию, добровольно. Мы взрослые люди. Потом вышло так что об этом узнала её мать. Мать потребовала прекратить общение. Могут ли они подать заявление в полицию.

Степанова Анна Вячеславовна
Отвечает юрист

Добрый день.
Подать могут все что угодно, вопрос в том, будет ли принято такое заявление полицией.
Если вам больше 18 лет обоим думаю волноваться не стоит.
А если намерения серьезные, то лучше просто поговорить с ее матерью, ведь она будущая теща: )

Отвечает адвокат

Если девушка совершеннолетняя, то важно что скажет она, а не ее мама, в том случае если мама подаст заявление.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, сколько лет девушке? Напишите мне в Вотсап, дам вам подробную консультацию
✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Если она совершеннолетняя, то мать тут не играет роли!

Иванов Иван Иванович
Отвечает адвокат

Соглашусь с коллегами!

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах!