Могут обвинить в ложной связи с несовершеннолетней?

Добрый день. Мне 26, в меня влюбилась девочка 14 лет. Я сразу сказал о том что ввиду возраста ей лучше об этом даже не думать, это невозможно. На текущий момент она лечится в ПНД, где могла наговорить много всего нехорошего на меня, якобы я её как-то сексуально эксплуатировал (этого не было). Якобы полицейский позвонил на личный телефон подруге этой девочки и её вызывают в полицию по поводу этой ситуации. Подруга сообщила об этом мне.

Подруга также рассказала о том что эта девочка говорила что я якобы её трогал за ляшки. Также подруга говорила о том что эта девочка в меня влюбилась и сама хотела меня поцеловать при любой удобной возможности.

Чего мне нужно опасаться? Из взаимодействий были лишь объятья при встрече, секса не было, поцелуев не было (возможно был поцелуй в щёку). Также эта девочка приходила ко мне домой чтобы помочь с укладкой парика.

Если вызовут в полицию, то лучше прийти с адвокатом? Или какие мои дальнейшие действия? Просьба расписать действительно ли меня обвинят?
Не хочу сесть из-за какой-то нестабильной девочки, с которой я действительно ничего развратного не делал. У меня есть совершеннолетняя девушка с которой я встречаюсь. Ранее не было приводов в полицию, по подобным случаям не привлекался

Пестов Борис Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Ситуация очень сложная, если действительно будут вызывать в правоохранительные органы, то лучше заранее нанять адвоката, который поможет сформировать позицию и ее отстоять.

Ваши действия могут быть квалифицированы по нескольким статьям, в зависимости от того, что расскажет девочка. От развратных действий до изнасилования.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Олег

То есть фактически она может меня оклеветать?

Есть факт того, что она созналась подруге (и мне) что влюблена в меня. Также она сообщала подруге что хочет меня "засосать" (поцеловать с языком) если увидит меня. Это может сыграть в качестве защиты?

Также этот звонок был неофициальным. Получается, подруга может не приходить завтра ни в какую полицию? Складывается впечатление, что эти люди занимаются непонятными вещами. Вызов в полицию может быть только по повестке, то есть она может не приходить из-за какого-то звонка? То есть и мне и ей не нужно приходить, пока не придёт повестка в полицию? За это ничего не будет?

Отвечает адвокат

Вам важно действовать осторожно: любые «прикосновения/поцелуи» с 14 лет могут трактовать по ст. 135 Или 132 УК РФ. На опрос/допрос — только с адвокатом; по ст. 51 Конституции РФ Вы вправе не отвечать. Напишите мне — выстрою защиту и подготовлю к вызову.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Олег, здравствуйте! Опасаться Вам следует вызова в правоохранительные органы. Если подобное случится, идите туда только с адвокатом, которому доверяете. Мне все равно, а Вам это поможет.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .