1.Является ли основанием для расторжения целевого договора в медицинском университете брак с военнослужащим, который проходит службу не по месту моей предполагаемой отработки( после окончания университета)?
2. Нужно ли будет выплатить штраф и тд в данном случае?
3. Будучи уже замужем, я могу продолжить обучение, если оно не по месту службы супруга? А только после окончания расторгать договор?
Сам брак с военнослужащим ― формально не безусловное основание для расторжения целевого договора без компенсаций (но есть “семейные уважительные обстоятельства” ― их нужно обосновывать).
Если договор будет расторгнут не по соглашению, а по вашей инициативе ― должна будете выплатить компенсацию (штраф).
Учиться, будучи замужем, можно где хотите; история с целевым договором встанет после выпуска и направления на работу.
Есть шанс договориться для перевода либо избежать неустойки по суду, если обстоятельства действительно уважительные.
Целевой договор не делает исключения для зарегистрировавших брак с военнослужащим. Придётся платить штраф.