- 08.07.2025 16:48
Здравствуйте .
Мой муж закончил контракт в марте 2025 года, но, не выезжая с места службы заключил повторный контракт. Полижена ли ему единовременная выплата?
Если ваш муж закончил контракт в марте 2025 года и, не увольняясь, сразу заключил новый (следующий) контракт на том же месте службы или в тех же Вооружённых силах РФ, то единая (единовременная) выплата за новый контракт ему НЕ полагается.
Единовременная выплата (так называемая “подъемная” за заключение контракта) положена только при первом заключении контракта (или при разрыве между контрактами — обычно более 3 месяцев, как минимум).
Если же он увольнялся, выбывал за штат, и был перерыв, то есть шанс, что выплата будет положена (но нужно смотреть конкретную ситуацию и основания его зачисления).
Да, при повторном заключении контракта на участие в СВО единовременная выплата положена, если это предусмотрено региональными или федеральными мерами поддержки. Размер и условия выплаты зависят от конкретного нормативного акта. Уточните по месту службы или в военкомате, также запросите письменное разъяснение.