Я поступила 2024 году в вуз по квоте(сирота), но не окончила из-за отчисления. Могу ли я сейчас поступить снова по квоте в другой вуз? Не отнимается ли право?
Да, можно повторно воспользоваться квотой при поступлении в университет, если это не противоречит правилам конкретного вуза и законодательству. Законодательство не запрещает повторное использование льгот при поступлении в вуз, включая особую квоту. Это означает, что если вы уже использовали квоту для поступления, например, в прошлом году, вы можете подать документы на поступление по той же квоте в текущем году, если подходите под условия.
Право "отнимается", это льгота предоставлеятся единожды, надо просто понять, что долго играть на том что ты сиротка, просто не получится, все надо делать самому, а не как приюте приготовят, накормят уберут.Это называется взрослая жизнь.
Во-первых, в так называемом «приюте» я прожила всего несколько месяцев и всё делала сама, во-вторых, у вас образование, видимо, куплено, раз вы позволяете себе подобным образом общаться в пространстве, где ваши ответы читают многие люди. От вас требовался лишь ответ на заданный вопрос, а не дополнительные комментарии про взрослую жизнь. Не вам тогда судить о ней, раз вы не умеете ответить лишь на то, что положено было.