Договор кредитный?

Добрый день?
С 2014 года не плачу кредит (50 000)
Долг давно просужен, передан коллекторам
В сбере говорят, что долга нет, а потом говорят , что есть, странно

Утверждают, что присылали мне уведомление о передачи в ПКО, но уведомления не было никакого, в том числе и заказным письмом

Долг убирать не хотят, оплату не требует ни Сбер ни ПКО

что мне делать в такой ситуации?
Прошло уже 11 лет

Выкупить через третье лицо долг ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Долг, которому 11 лет, взыскать через суд уже нельзя (если только нет просуженного решения и не открыто исполнительное производство).
Уведомление о переуступке не является критически важной для вас вещью — скорее, это инструмент для спора, если с вас что-то пытаются взыскать снова.
Платить — нет необходимости, если ни вы, ни ваши родственники не настаивают на “чистой” кредитной истории.
“Выкупить через третье лицо” — вариант скорее для тех, кто собирается брать кредиты в будущем или участвует в торгах/сделках с банками. Учтите, долг выкупается ТОЛЬКО с согласия нынешнего владельца/ПКО, и после оплаты обязательно заберите справку.
Большинство подобных долгов коллектора “хоронят”, иногда не обновляя базу в течение многих лет.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Кузнецов Александр Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день! ПКО не продают за чистую долги по одиночыке., тлько портфелем.

Если банк не требует и не требует ПКО, то сделать ничего не сможете. По сложившейся пока судебной практике, суды отказывают в признании данного долга безнадежным со ссылкой на отсутсвтие нарушения вашего права.

Поэтому периодически заходите на сайт мирового суда и проверяйте наличие судебного приказа, что бы его своеверменно отменить.

Для более подробной консультации обращайтесь через телефон, Telegram, WhatsApp в моем профиле, с уважением Александр