Здравствуйте,муж хочет прислать справку о доходах из Таджикистана в РФ, чтобы я смогла подать на единое пособие ( у него нет гражданство РФ,у меня и у детей есть гражданство)Если он предоставить документы не из налоговой а из пенсионного фонда (потому что там сказали мы такую услугу не даём а сфр даёт)сфр тоже госорганом считается же да?Согласно Минской конвенции если это госорган справка должна пройти?(Здесь в РФ я у нотариуса переведу и заверять буду)
Заранее, спасибо 🙏
Пусть муж берёт справку в СФР (Пенсионном фонде) — чтобы в ней было прописано:
Полное имя,
Даты,
Сумма дохода за определённый период
Подпись и печать госоргана с указанием должности/номера/даты выдачи.
Справку муж пересылает вам.
Вы идёте к нотариусу — делаете нотариальный перевод на русский язык, нотариально его заверяете.
Эту справку прилагаете к комплекту документов для единого пособия.
Здравствуйте, пытайтесь любым способом. Чтобы вам дать развернутую консультацию нужно видеть документ отказа, но возможно будет согласие. Поэтому пытайтесь достичь цели, любыми действиями.