Я плачу алименты 14 к моя зарплата 50 ей все мало она говорит что я должен оплачивать обучение и тд логопедический садик логопеда что делать в такой ситуации ?
По закону вы обязаны платить алименты в размере, установленном судом (в вашем случае — 14 тысяч рублей с зарплаты 50 тысяч). Что касается дополнительных расходов на обучение, логопедический садик, логопеда и т.п., то они не входят в стандартные алименты и оплачиваются отдельно, если это предусмотрено соглашением между родителями или решением суда.
Основные моменты:
Алименты покрывают основные потребности ребенка (питание, одежду, жильё, образование в общем виде).
Дополнительные расходы (например, логопед, специализированный садик) могут быть взысканы с родителя отдельно, но только если это оговорено в судебном решении или соглашении.
Если мать требует оплатить обучение и дополнительные услуги, вы можете предложить ей оформить дополнительное соглашение или обратиться в суд с просьбой о взыскании таких расходов.
Суд при рассмотрении таких требований учитывает материальное положение родителей и потребности ребенка.
Если мать настаивает на оплате дополнительных расходов, а вы не согласны, лучше:
Попросить её предоставить документы и счета на оплату;
Попытаться договориться о компенсации части расходов;
В случае спора обратиться в суд для определения размера дополнительных выплат.
Таким образом, вы не обязаны оплачивать обучение и логопедические услуги сверх алиментов без соответствующего решения суда или соглашения, но при наличии таких решений — должны выполнять обязательства.