Как написать жалобу на военную часть, командира который не отвечает на запрос о нахождении военнослужащего и поставили статус соч. Сказали обратиться в военную прокуратуру.как написать?
В военную прокуратуру гарнизона [указать]
адрес: ___________________
От [ФИО полностью],
контактный телефон [],
адрес для корреспонденции: []
Жалоба
Я, [ФИО], являюсь [степень родства] военнослужащего [ФИО, дата рождения, звание, номер войсковой части].
С [указать дату] у меня отсутствует связь с [ФИО военнослужащего], установить его местонахождение не представляется возможным. По информации от представителей воинской части (командира части — ФИО), ему был присвоен статус “самовольное оставление части” (СОЧ).
Мои неоднократные обращения по телефону и в письменном виде в адрес командования войсковой части [номер] остались без ответа, информация о статусе и местонахождении военнослужащего не предоставляется, связи с командиром части установить не удается.
Считаю данные обстоятельства недопустимыми и нарушающими мои права как близкого родственника на получение информации о судьбе [родство] и на защиту его законных интересов.
Прошу:
Провести проверку законности действий командира и иных должностных лиц войсковой части [номер].
Обязать командование части предоставить официальную письменную информацию о месте нахождения и правовом статусе [ФИО военнослужащего].
При выявлении нарушений привлечь виновных к ответственности в установленном законом порядке.
Приложения:
— Копии обращений в часть (если есть)
— Документы, подтверждающие родство (если требуется)
[Дата]
[Подпись]
Кратко по ПОДАЧЕ:
Жалобу можно подать лично (через канцелярию прокуратуры — 2 экземпляра с отметкой “Принято”), по почте (заказным письмом), через сайт военной прокуратуры (там есть электронная форма обращений).
Обязательно сохраните копию обращения и почтовую квитанцию.
Здравствуйте, Оксана! Жалобу можете подать в военную прокуратуру Центрального военного округа (620026, Свердловская область, город Екатеринбург, ул. Луначарского, д.215 корпус "а"). В жалобе достаточно последовательно изложить ситуацию и приложить запрос, на который не получили ответа. Рекомендую также указать в жалобе свой мобильный телефон или адрес электронной почты для оперативного доведения до Вас ответа надзорным ведомством.