Мошенническая схема?

Здравствуйте, попался на мошеннияескую схему. Написал девушке в анонимном телеграмм-чате,скинул фото интимное (без лица). Потом пишет третье лицо, что я скинул это фото 15-летней девушке. Хотя возраст ее я не знал.Каким-то образом нашли мою почту,номер и начали шантажировать, что скинут мою фотку всем моим контактам (но ничего не скинули,прошло 3 дня) Выманили из меня крупную сумму,теперь угрожают написать заявление. Что делать?

Барсуков Алексей Алексеевич
Отвечает адвокат
Вчера в 10:34

Здравствуйте! Категорически никаких больше переписок с злоумышленниками не вести, имеющуюся переписку заскриншотить, либо снять на другой телефон/камеру (если настройки приложения либо чата в приложении не позволяют делать скриншот).
Рекомендую как можно скорее заявить в полицию о совершенном в отношении Вас преступлении.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вы уже стали жертвой мошеннических действий подготовленной преступной группы. Обратитесь в полицию со встречным заявлением.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич