Беременная студентка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в дачной ситуации. Ситуация: я беременна, встала на учёт в 6 недель, закончила учиться 30 июня. 30 июня я подала заявление на выплату в 100 тысяч, мне вчера соц.работник звонит и говорит: на момент подачи заявления у вас было 11 недель. Сегодня была на уши и правда срок у меня на 4 июля 12 недель и 3 дня. Я могу снова подать как о заявление еще раз? Просто получается так, что три месяца то я беременная в колледж ходила, защищала диплом, сдавала экзамен. 1 июля была выдача диплома

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
11 часов назад

Согласно Постановлению Правительства РФ № 907 от 27.05.2023 и последующим изменениям, право на единовременную выплату 100 000 руб. имеет беременная женщина, если:

На момент подачи заявления срок беременности от 6 до 12 недель включительно (отсчёт: срок на дату подачи заявления!).
На момент подачи заявления женщина не работает и не обучается очно. Для студенток — заявление подают после окончания учёбы (после выдачи диплома), если на этот момент соблюдается срок беременности (до 12 недель включительно). Учёба окончена и диплом выдан 1 июля.
Подали заявление 30 июня (обучение официально ещё длилось, диплом ещё не выдан).
На 30 июня у вас было 11 недель беременности.
4 июля срок – 12 недель и 3 дня.

На момент выдачи диплома 1 июля — у вас была примерно середина 12 недели.
Сейчас (спустя эти дни) подать уже нельзя.
Обратите внимание, как датирован приказ о вашем окончании учёбы — если на период до истечения 12 недель, попробуйте подать повторно.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат
11 часов назад

Здравствуйте. Вы все сделали правильно. Выплата полагается тем, кто встал на учет до 12 недель, а не тем, у кого срок до 12 недель на день подачи заявления. Соцработник неправ, вы можете спокойно подать заявление заново или написать жалобу. У вас еще много времени для этого. Документы соберите заново, чтобы избежать проволочек.

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист
11 часов назад

Добрый день. Подавайте