МВД не принимают без записи?

Здравствуйте.В МВД Мытищи не принимают без записи,а слотов для записи нет на госуслугах,говорят если не можете записаться платите штраф за то что просрочится регистрация.Как быть?

Шачнев Андрей Евгеньевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Попробуйте записаться:

Проверяйте Госуслуги ночью/рано утром – иногда слоты появляются.

Звоните 02 или 102, объясните ситуацию – могут помочь с записью.

2️⃣ Если запись невозможна:

Пишите заявление в МВД Мытищи (лично или через почту) с просьбой продлить срок из-за отсутствия записи.

Фиксируйте попытки записи (скрины с Госуслуг) – это доказательство, что вы не виноваты в просрочке.

3️⃣ Штраф:

Если штраф выписали, обжалуйте его через суд, приложив доказательства невозможности записи.

Важно: Просрочка регистрации не ваша вина, если нет технической возможности записаться. Действуйте официально, сохраняйте доказательства.