Выплаты за службу в приграничье?

Здравствуйте, срочникам служившим в 2023-2024гг в батальоне по прикрытию государственной границы в Брянской области во время КТО положены выплаты по перерасчету. Как можно получить выплату после увольнения в запас

Соболева Екатерина Сергеевна
Отвечает адвокат
Вчера в 23:30

Как получить эти выплаты
1. Соберите документы:
Приказ об увольнении (выдается в день увольнения).
Справка из части о выплатах, надбавках, отпуске.
Военный билет или удостоверение.
Реквизиты.
2. Обратитесь в кадровую службу части
– Обычно они производят перерасчет и выплату в день увольнения или сразу после.
3. Если выплаты не начислили:
Направьте запрос в ЕРЦ МО РФ: 8–800–200–2222 или через официальный сайт Минобороны ﹣ чтобы проверить статус выплат
Подайте претензию или заявление в военную прокуратуру по месту дислокации части.
4. Приказ о ВБД/КТО:
– Если ваша часть выполняла задачи КТО по приказу МО, предъявите его для получения надбавки.

📬 После увольнения
Если не получили выплату в часть сразу после увольнения:
– Обратитесь в ЕРЦ МО, приложив справку части и копию приказа об увольнении.
– Если ответ неудовлетворительный — направьте запрос в военную прокуратуру или обратитесь в суд.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.