Добрый день, мошенники сегодня получили доступ к Госуслугах, примерно на пол.часа
После того как я это поняла, сменила пароль, вышла с других устройств, отозвала все доверенности, оформила полный самозапрет на кредит, запросила кредитную историю она есть в 3 БКИ, могу получить кредитную историю только в 1, остальные 2 заблокировали на 72 часа, они заходили в ситему этих двух БКИ , мой налог и личный кабинет физического лица и запрашивали трудовую книжку.Как Я могу ещё себя обезопасить и проверить кредитные продукты?
Дождитесь доступа — проверьте кредитную историю во всех БКИ и на Госуслугах.
Просмотрите историю заявок на кредиты, особенно после взлома.
Свяжитесь с банками, в которых могли появиться заявки.
Проверьте налоговую и пенсионную информацию на свое имя.
Подайте заявление о мошенничестве (полиция, БКИ).
Подключите услуги мониторинга; включите двухфакторную аутентификацию везде, где возможно.