Была судимость в 17 лет, подрался с одногруппником, уже давно погашена, смогу ли устроиться в банк, как специалист поддержки ?
Здравствуйте, Дмитрий! С точки зрения законодательства РФ да, Ваша судимость погашена, и если, например, Вы вновь будете привлекаться к уголовной ответственности, то суд будет рассматривать Вас как человека не судимого. Однако для некоторых должностей и работы/службы в определенных структурах и корпорациях, где предъявляется требование об отсутствии судимостей, важен сам факт привлечения к уголовной ответственности, даже если это было в далеких 80-х годах. Поэтому Вам необходимо прояснить данный вопрос у своего потенциального работодателя, та должность, на которую Вы претендуете, допускает ли иметь в своей биографии судимость? Врать и скрывать не рекомендую. Если служба безопасности потом проверит, то информация по базам ИЦ МВД на Вас там будет. Она хранится и после погашения судимостей.
если политика банка не будет тому препятствовать!