Верно ли принято решение военкомата?

Ситуация такая, у меня заболевания по мкб-10 к60.1; к60.3; к51.2. В военкомат все справки предоставлены были, дали категорию Г(отсрочка на пол года), на что я могу рассчитывать после истечения этого срока и вообще верную ли мне категорию годности выдали?

Плотников Алексей Валерьевич
Отвечает адвокат

Категория Г означает временную отсрочку от призыва по медицинским показаниям. После истечения полугода военкомат проведет повторное обследование для оценки состояния. Ваша категория может быть изменена на другую — годность, ограниченную годность или признание негодным к службе — в зависимости от динамики заболевания. Для оценки правильности категории нужно заключение профильных врачей и заключение военно-врачебной комиссии. При несогласии с решением можно обжаловать его в вышестоящем военкомате или через суд.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Категория «Г» на первом этапе — стандартная практика.
После срока отсрочки возможны: повторная отсрочка, категория «В» или «Д» в зависимости от динамики и тяжести заболевания.
Не пропускайте лечение, официально всё подтверждайте и оформляйте.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Через пол года вы снова будете направлены на медкомиссию и по ее результатам, в зависимости от текущего состояния заболевания. будет принято решение о присвоении актуальной категории годности для службы в ВС.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если будете живы, то можете рассчитывать еще на одну отсрочку.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.